• Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК)

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (НОК).

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности — это оценочная процедура, направленная на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве реализуемых образовательных услуг, комфортности и доступности инфраструктуры образовательной организации, реализуемая Общественным советом при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель - предоставление участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

QR-код дает возможность открыть страницу школы на официальном сайте и получить возможность:

• оценить качество условий осуществления образовательной деятельности;
    • оставить отзыв, обращение и получить на него ответ;
    • ознакомиться с текущим рейтингом школы, оставить отметку о согласии или несогласии с рейтингом.

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Также можно принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности школы, для этого необходимо пройти анкетирование по ссылке  https://opros-alnaschi-2024.testograf.ru/

Анкету могут заполнять родители (законные представители) обучающихся/воспитанников, а также обучающиеся, достигшие и старше 14 лет.