• Профессиональные стандарты

Профстандарт педагога — это перечень требований, определяющих квалификацию учителя, необходимую для качественного выполнения возложенных на него обязанностей. Новые требования предъявляются к профессиональным знаниям, профессиональным умениям и навыкам, опыту работы.

В соответствие с планом Минобрнауки применение профстандарта педагога должно решить следующие задачи:

• Установить чёткие требования к квалификации учителей различных направлений и сфер деятельности.
    • Обеспечить необходимый уровень подготовки будущих работников школ и дошкольных организаций.
    • Заранее уведомить педагогов о тех требованиях, которым они должны соответствовать для выполнения своих обязанностей.
    • Активно привлекать учителей и преподавателей к повышению общего уровня образования в государстве.

• Профстандарты
    • Федеральные