• Электронный журнал

• Электронный школьный журнал - это электронная система контроля и учета знаний, посещаемости и успеваемости учащихся школ, лицеев, гимназий.

Школьный электронный журнал - это великолепный сервис для родителей, который помогает им отслеживать успеваемость и посещаемость школы собственным ребенком, а также средство коммуникации с учителями и администрацией школы.

• Электронный дневник и журнал Ижевска (РПГУ) является специальным виртуальным сервисом, предоставляющим родителям и учащимся доступ к требуемой им информации образовательного характера. Можно сказать, что данный сайт является полноценным цифровым аналогом привычных бумажных дневников.
      Ссылка для входа: https://es.ciur.ru/auth/login-page.
      Условие входа на es.ciur.ru (электронный журнал). Согласно последним нововведениям, авторизация происходит на следующих условиях:
      •    ученики до 14,5 лет имеют право и возможность посещать личный кабинет с помощью полученных у классного руководителя комбинаций логина и пароля;
      •    ученики старше указанного возраста и их родители используют учётной записью на официальном портале Госуслуг.
      При этом, для получения доступа ко всей присутствующей в журнале информации и использованию всех возможностей и функций онлайн-сервиса необходимо иметь подтверждённый аккаунт Госуслуг. Начальный уровень профиля не позволит родителям и старшеклассникам использовать весь имеющийся функционал без ограничений.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Зачем нужен электронный журнал для школы:

• Доступность журнала в любое время в любом месте, где есть интернет

• Удобный автоматизированный контроль за успеваемостью

• Контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок

• Представление расчетных показателей (средней оценки, % успевающих, СОУ и т.д.)

• Составление любых отчетов полностью автоматизировано (в т.ч. посещаемость и причины пропусков). Ознакомьтесь с обзором: Отчеты и аналитика ЭлЖур

• Инструменты для прямой связи между учителями и родителями школьников

• Домашнее задание и замечания попадают напрямую из электронного журнала в дневник ученика

• Возможность снабжать д/з дополнительными электронными материалами (файлами)

• Централизованный способ оповещения – о мероприятиях, изменении расписания, заменах и т.д.

• Возможность проводить опросы и тестирования, в том числе удаленно (через интернет)

• Помогает школе соответствовать требованиям по модернизации ИКТ

Что он дает:

• Родители узнают об оценках в день их выставления

• Немедленно информируются о прогулах своих детей

• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания.

• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью

• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку

• При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту

• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни